Árbitros y Horarios de la Fecha 11 Copa Lubricantes Havoline

La Comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Ecuatoriana de Fútbol (FEF), designó los árbitros para la fecha 11 del Campeonato Ecuatoriano de la Copa Lubricantes Havoline.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: PRIMERA
Fecha: DECIMA PRIMERA

PARTIDO: D.CUENCA vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 27/04/2018
HORA: 19:15
CENTRAL: DANIEL ABRAHAM SALAZAR MUÑOZ PRIMERA – A
ASISTENTE 1: FLAVIO EDISON NALL MURILLO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE PRIMERA – A
4to ARBITRO: CARLOS DANIEL AROCA TORRES PRIMERA – B
ASESOR ARB: ALONSO MEDARDO SANCHEZ VEGA A.F.N.A.CH.
COMISARIO: GERMAN MARCELO SALAZAR MOSQUERA A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD: FABIAN OSWALDO MUÑOZ TAMAYO A.F.A.

PARTIDO: U. CATÓLICA vs. MACARÁ
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 28/04/2018
HORA: 16:00
CENTRAL: CARLOS ANIBAL ORBE RUIZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: RICARDO FABIAN BAREN CORDOVA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO PRIMERA – A
4to ARBITRO: FRANKLIN ANDRES CONGO VITERI PRIMERA – A
ASESOR ARB: LITEO MODESTO QUIÑONEZ BECERRA A.F.E.
COMISARIO: JAIME GONZALO CAMACHO BONILLA A.F.B.
DEL.SEGURIDAD: PABLO ROBERTO ZURITA MANOSALVAS

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. DELFIN S.C.
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 28/04/2018
HORA: 18:00
CENTRAL: GUILLERMO ENRIQUE GUERRERO ALCIVAR PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: JUAN ENRIQUE CRUZ CALDAS PRIMERA – A
ASISTENTE 2: JUAN RAFAEL AGUIAR RAMOS PRIMERA – A
4to ARBITRO: AUGUSTO BERGELIO ARAGON BAUTISTA PRIMERA – B
ASESOR ARB: CARLOS ADALBERTO HERRERA FREIRE A.F.G.
COMISARIO: MARCO HERIBERTO RIOFRIO PAREDES FEF
DEL.SEGURIDAD: SERAFIN ABEL CASA TAPIA FEF

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 29/04/2018
HORA: 12:30
CENTRAL: LUIS EDUARDO QUIROZ PRADO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: CHRISTIAN DANIEL LESCANO GUERRERO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: JOSE RAMIRO ALVARADO SANCHEZ PRIMERA – A
4to ARBITRO: JOSE LUIS ESPINEL MENA PRIMERA – A
ASESOR ARB: PEDRO JOFFRE TENORIO MALDONADO A.F.E.
COMISARIO: WILSON EUGENIO LEON PEREZ A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD: EDUARDO FRANCISCO MOSQUERA PEÑAHERRERA FEF

PARTIDO: TECNICO U. vs. EL NACIONAL
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 29/04/2018
HORA: 16:00
CENTRAL: OMAR ANDRES PONCE MANZO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: GUILBER ARMANDO GRACIA VALDEZ PRIMERA – A
ASISTENTE 2: DARIO MANUEL MORAN SOLIS PRIMERA – A
4to ARBITRO: RENE FABIAN MARIN INCA PRIMERA – B
ASESOR ARB: SEGUNDO MIGUEL ERAZO ROSERO A.F.N.A.
COMISARIO: RENE FRANCISCO GARCIA RIZZO FEF
DEL.SEGURIDAD: LINDERGH NAPOLEON NARANJO HIDALGO A.F.T.

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. S.D.AUCAS
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 30/04/2018
HORA: 19:30
CENTRAL: JEFFERSON ORLANDO MACIAS QUIROZ PRIMERA – A
ASISTENTE 1: LUIS GEOVANNY VERA MANTUANO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: LUIS GABRIEL GARCIA VALLEJO PRIMERA – A
4to ARBITRO: MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB: JORGE OSWALDO ORELLANA VIMOS A.F.A.
COMISARIO: SUSANA MARGARITA MARCA CORRALES A.F.A.
DEL.SEGURIDAD: ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: JUAN CARLOS ALBARRACIN CARTAGENA
ASISTENTE: LUIS HEDISON GONZÁLEZ CORDERO
ASESOR ARB.: BLASCO ALONSO PALOMEQUE CASTRO
COMISARIO: CARLOS ALBERTO GARZON PEREZ

Foto: API

Fuente: El Canal Del Fútbol

Comentarios