Árbitros y Horarios Fecha 22 Primera Etapa Copa Lubricantes Havoline

La noche de ayer la Mesa Ejecutiva de la FEF dio a conocer los árbitros y horarios de la fecha 22 de la primera etapa de la Copa Lubricantes Havoline.

Este fin de semana se termina la primera etapa y esta fue la designación:

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: PRIMERA
Fecha: VIGÉSIMA SEGUNDA

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. MACARÁ
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 13/07/2018
HORA: 19:15
CENTRAL: DIEGO JEFFERSON LARA LEON PRIMERA – A
ASISTENTE 1: RICARDO FABIAN BAREN CORDOVA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DARIO MANUEL MORAN SOLIS PRIMERA – A
4to ARBITRO: CARLOS DARIO BAYAS ROSERO PRIMERA – B
ASESOR ARB: JORGE OSWALDO ORELLANA VIMOS A.F.A.
COMISARIO: SUSANA MARGARITA MARCA CORRALES A.F.A.
DEL.SEGURIDAD: EDUARDO FRANCISCO MOSQUERA PEÑAHERRERA FEF

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. S.D.AUCAS
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 14/07/2018
HORA: 16:00
CENTRAL: JUAN CARLOS ALBARRACIN CARTAGENA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: JOSE RAMIRO ALVARADO SANCHEZ PRIMERA – A
ASISTENTE 2: JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO PRIMERA – A
4to ARBITRO: JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO PRIMERA – B
ASESOR ARB: FELIX ANTONIO BADARACO ALVARADO A.F.G.
COMISARIO: ELTON IKO GARCIA LOPEZ A.F.G.
DEL.SEGURIDAD: CARLOS ADOLFO VILLAVICENCIO VERA FEF

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. EL NACIONAL
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 14/07/2018
HORA: 18:30
CENTRAL: LUIS EDUARDO QUIROZ PRADO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO PRIMERA – A
4to ARBITRO: ALEX FABRICIO CAJAS TORRES PRIMERA – B
ASESOR ARB: BOMER BALFREDY FIERRO CHAVEZ A.F.N.A.
COMISARIO: GEOVANNI GUILLERMO PUEBLA CHAVEZ A.F.N.A.CH.
DEL.SEGURIDAD: LUIS FELIPE MUENTES MORA AEDAF

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. D.CUENCA
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 15/07/2018
HORA: 15:00
CENTRAL: FRANKLIN ANDRES CONGO VITERI PRIMERA – A
ASISTENTE 1: FLAVIO EDISON NALL MURILLO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DAVID ALBERTO VACACELA GARCIA PRIMERA – A
4to ARBITRO: WILSON PAUL AVILA PEÑAFIEL PRIMERA – B
ASESOR ARB: CARLOS ADALBERTO HERRERA FREIRE A.F.G.
COMISARIO: JAIME GONZALO CAMACHO BONILLA A.F.B.
DEL.SEGURIDAD: HUGO MARCELO ESPIN TOBAR FEF

PARTIDO: U. CATOLICA vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 15/07/2018
HORA: 18:00
CENTRAL: CARLOS ANIBAL ORBE RUIZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: BYRON NORBERTO ROMERO IBARRA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: JUAN ENRIQUE CRUZ CALDAS PRIMERA – A
4to ARBITRO: RENE FABIAN MARIN INCA PRIMERA – B
ASESOR ARB: LITEO MODESTO QUIÑONEZ BECERRA A.F.E.
COMISARIO: WILSON EUGENIO LEON PEREZ A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD: PABLO ROBERTO ZURITA MANOSALVAS S.D.AUCAS

PARTIDO: TECNICO U. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 16/07/2018
HORA: 19:15
CENTRAL: OMAR ANDRES PONCE MANZO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: LUIS GEOVANNY VERA MANTUANO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: MARCO VINICIO CORREA GRANDA PRIMERA – A
4to ARBITRO: HENRI LEONARDO ARIZAGA PIEDRA PRIMERA – B
ASESOR ARB: SEGUNDO MIGUEL ERAZO ROSERO A.F.N.A.
COMISARIO: IVAN ALBERTO TOBAR TORRES A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD: LINDERGH NAPOLEON NARANJO HIDALGO A.F.T.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: RODDY ALBERTO ZAMBRANO OLMEDO
ASISTENTE: JUAN RAFAEL AGUIAR RAMOS
COMISARIO: PEDRO ADULFO CEDEÑO AGUIRRE

Fuente: El Canal Del Fútbol

Comentarios