Árbitros y Horarios Fecha 4 Segunda Etapa Copa Lubricantes Havoline

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la cuarta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se iniciará el viernes con el encuentro entre Técnico Universitario y El Nacional.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: CUARTA

PARTIDO: TECNICO U. vs. EL NACIONAL
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 10/08/2018
HORA: 20:00
CENTRAL: MARLON GREGORIO VERA SOLIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1: JUAN CARLOS MACIAS FRANCO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO PRIMERA – A
4to ARBITRO: ALEX FABRICIO CAJAS TORRES PRIMERA – B
ASESOR ARB: CARLOS ADALBERTO HERRERA FREIRE A.F.G.
COMISARIO: JORGE MAURICIO KASLIN ACOSTA ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD: LINDERGH NAPOLEON NARANJO HIDALGO A.F.T.

PARTIDO: U. CATÓLICA vs. MACARÁ
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 11/08/2018
HORA: 15:30
CENTRAL: OMAR ANDRES PONCE MANZO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: FLAVIO EDISON NALL MURILLO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE PRIMERA – A
4to ARBITRO: BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS PRIMERA – B
ASESOR ARB: FRANKLIN ENRIQUE LOOR MOREIRA A.F.N.A.M.
COMISARIO: CARLOS ALBERTO GARZON PEREZ A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD: SERAFIN ABEL CASA TAPIA FEF

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. C.S.EMELEC
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 11/08/2018
HORA: 18:00
CENTRAL: LUIS EDUARDO QUIROZ PRADO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: RICARDO FABIAN BAREN CORDOVA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: JUAN RAFAEL AGUIAR RAMOS PRIMERA – A
4to ARBITRO: MARIO GEOVANNY ROMERO CORDOVA PRIMERA – B
ASESOR ARB: RAMON LEONEL ROMERO PINARGOTE A.F.L.R.
COMISARIO: SUSANA MARGARITA MARCA CORRALES A.F.A.
DEL.SEGURIDAD: EDUARDO FRANCISCO MOSQUERA PEÑAHERRERA FEF

PARTIDO: D.CUENCA vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 12/08/2018
HORA: 12:00
CENTRAL: ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1: VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO: LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A
ASESOR ARB: MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.
COMISARIO: LUIS EDISON LEON MORALES A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD: FABIAN OSWALDO MUÑOZ TAMAYO A.F.A.

PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. DELFIN S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 12/08/2018
HORA: 17:00
CENTRAL: CARLOS ANIBAL ORBE RUIZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DARIO MANUEL MORAN SOLIS PRIMERA – A
4to ARBITRO: CARLOS DARIO BAYAS ROSERO PRIMERA – B
ASESOR ARB: MARCELO MUÑOZ HUGO A.F.N.A.C.
COMISARIO: WILSON EUGENIO LEON PEREZ A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD: LUIS FELIPE MUENTES MORA AEDAF

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. S.D.AUCAS
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 13/08/2018
HORA: 19:15
CENTRAL: GUILLERMO ENRIQUE GUERRERO ALCIVAR PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: BYRON NORBERTO ROMERO IBARRA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: GUILBER ARMANDO GRACIA VALDEZ PRIMERA – A
4to ARBITRO: MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB: ROBERTO ENRIQUE ARCAYA SACOTO A.F.O.
COMISARIO: GERMAN MARCELO SALAZAR MOSQUERA A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD: JAIME PATRICIO VALENCIA NAVARRETE FEF

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: FRANKLIN ANDRES CONGO VITERI
ASISTENTE: CHRISTIAN DANIEL LESCANO GUERRERO
ASESOR ARB.: SANDRO XAVIER VERA RODRIGUEZ
COMISARIO: RENE FRANCISCO GARCIA RIZZO

Foto: API

Fuente: Federación Ecuatoriana de Fútbol

Comentarios