Árbitros y Horarios Fecha 10 Segunda Etapa Copa Lubricantes Havoline

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la décima fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se jugará este fin de semana, en distintos estadios del país.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: DECIMA

PARTIDO: S.D.AUCAS vs. TECNICO U.
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 14/09/2018
HORA: 20:00
CENTRAL: DIEGO JEFFERSON LARA LEON PRIMERA – A
ASISTENTE 1: GUILBER ARMANDO GRACIA VALDEZ PRIMERA – A
ASISTENTE 2: JUAN RAFAEL AGUIAR RAMOS PRIMERA – A
4to ARBITRO: CARLOS DANIEL AROCA TORRES PRIMERA – B
ASESOR ARB: FERNANDO EFRAIN BENIGNO TAMAYO SIGUENZA A.F.A.
COMISARIO: JORGE MAURICIO KASLIN ACOSTA ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD: EDUARDO FRANCISCO MOSQUERA PEÑAHERRERA FEF

PARTIDO: MACARÁ vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 15/09/2018
HORA: 15:00
CENTRAL: LUIS EDUARDO QUIROZ PRADO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: FLAVIO EDISON NALL MURILLO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: JUAN ENRIQUE CRUZ CALDAS PRIMERA – A
4to ARBITRO: CHRISTIAN SILVIO GUILLEN AGUILAR PRIMERA – B
ASESOR ARB: SEGUNDO JACKSON DIAZ MATAMBA A.F.E.
COMISARIO: DIANA MARIELA CUEVA RAMOS A.F.N.A.S.
DEL.SEGURIDAD: LINDERGH NAPOLEON NARANJO HIDALGO A.F.T.

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. DELFIN S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: 15/09/2018
HORA: 17:30
CENTRAL: JOSE LUIS ESPINEL MENA PRIMERA – A
ASISTENTE 1: EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE PRIMERA – A
4to ARBITRO: MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB: IVAN ARTURO JORDAN ACOSTA A.F.T.
COMISARIO: CARLOS ALBERTO GARZON PEREZ A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD: LUIS FELIPE MUENTES MORA AEDAF

PARTIDO: D.CUENCA vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 15/09/2018
HORA: 20:00
CENTRAL: JUAN CARLOS ALBARRACIN CARTAGENA PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO PRIMERA – A
ASISTENTE 2: DAVID ALBERTO VACACELA GARCIA PRIMERA – A
4to ARBITRO: LENIN FERNANDO ARMIJOS ROJAS PRIMERA – B
ASESOR ARB: HUGO MARCELO MUÑOZ A.F.N.A.C.
COMISARIO: RAMIRO EDUARDO RUIZ QUEVEDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD: FABIAN OSWALDO MUÑOZ TAMAYO A.F.A.

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. EL NACIONAL
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 16/09/2018
HORA: 16:00
CENTRAL: FRANKLIN ANDRES CONGO VITERI PRIMERA – A
ASISTENTE 1: JUAN CARLOS MACIAS FRANCO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: LUIS GABRIEL GARCIA VALLEJO PRIMERA – A
4to ARBITRO: JUAN CARLOS ANDRADE ARREAGA PRIMERA – B
ASESOR ARB: JUAN BOSCO CEDEÑO BUSTAMANTE AFAM
COMISARIO: JOHNNY WALTER QUEZADA CHUNGANDRO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD: LUIS FELIPE MUENTES MORA AEDAF

PARTIDO: U.CATOLICA vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 17/09/2018
HORA: 19:15
CENTRAL: ROBERTO PAUL SANCHEZ RODRIGUEZ PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1: LUIS GEOVANNY VERA MANTUANO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2: DARIO MANUEL MORAN SOLIS PRIMERA – A
4to ARBITRO: ALEX FABRICIO CAJAS TORRES PRIMERA – B
ASESOR ARB: CARLOS ADALBERTO HERRERA FREIRE A.F.G.
COMISARIO: GERMAN MARCELO SALAZAR MOSQUERA A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD: JAIME PATRICIO VALENCIA NAVARRETE FEF

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: OMAR ANDRES PONCE MANZO
ASISTENTE: DOUGLAS DANNY BUSTAMANTE TELLO
ASESOR ARB.: VICTOR EDILBERTO MERO VELASQUEZ
COMISARIO: RENE FRANCISCO GARCIA RIZZO

Foto: API

Fuente: Federación Ecuatoriana de Fútbol

Comentarios